W3vina.COM Free Wordpress Themes Joomla Templates Best Wordpress Themes Premium Wordpress Themes Top Best Wordpress Themes 2012

Coachella: Horarios y streaming de los principales escenarios

Coachella: Horarios y streaming de los principales escenarios

Apr 15, 2017

 

Coachella es uno de los festivales de la música más importante del hemisferio norte, atrayendo a una diversidad de artistas como también de público a Indio, California. Ya es una tradición las transmisiones del festival gracias a su alianza con Youtube, teniendo tres canales a disposición de todo el mundo, de forma gratuita.

Los principales artistas que podrás ver en streaming son Radiohead, The XX, Bon Iver, Lady Gaga, Lorde, Kendrick Lamar, DJ Shadow, Warpaint, Gucci Mane, New Order, entre otros.

Recuerda que las transmisiones están en horario de Los Angeles, por lo que si estás en Chile debes agregar 4 horas para acomodarte al streaming. A continuación puedes ver los horarios, diferenciados por los canales disponibles vía Youtube:

Canal 1

Friday, April 14th *all times PDT

3:35pm – Tennis (Mojave)
4:10pm – King Gizzard & The Lizard Wizard (Outdoor)
5:00pm – Bonobo (Main)
5:50pm – Mac DeMarco (Outdoor)
6:55pm – Glass Animals (Main)
7:45pm – Father John Misty (Main)
8:45pm – Phantogram (Outdoor)
9:35pm – The xx (Main)
10:40pm – Radiohead (Main)

Saturday, April 15th *all times PDT

3:35pm – Local Natives (Main)
4:30pm – Chicano Batman (Outdoor)
5:15pm – The Head and The Heart (Main)
6:10pm – Bastille (Outdoor)
7:15pm – Two Door Cinema Club (Main)
8:20pm – Future (Main)
9:15pm – ScHoolboy Q (Outdoor)
10:15pm – Bon Iver (Main)
11:20pm – Lady Gaga (Main)

Sunday, April 16th *all times PDT

3:35pm – Ezra Fuhrman (Outdoor)
4:25pm – Whitney (Outdoor)
5:15pm -Toots & The Maytals (Main)
6:10pm – Grouplove (Main)
7:15pm – Future Islands (Outdoor)
8:10pm – Tove Lo (Mojave)
8:55pm – Porter Robinson & Madeon (Main)
9:50pm – Lorde (Main)
10:45pm – Kendrick Lamar (Main)

Canal 2

Friday, April 14th *all times PDT

3:35pm – Preservation Hall Jazz Band (Main)
4:25pm – SOHN (Gobi)
5:10pm – Sampha (Mojave)
6:00pm – Francis & the Lights (Gobi)
6:50pm – Oh Wonder (Outdoor)
7:40pm – BANKS (Gobi)
8:30pm – Richie Hawtin (Mojave)
9:30pm – Jagwar Ma (Gobi)
10:20pm – DJ Shadow (Mojave)
11:20pm – Travis Scott (Outdoor)
12:15am – Capital Cities (Mojave)

Saturday, April 15th *all times PDT

3:35pm – Arkells (Outdoor)
3:55pm – Kaleo (Gobi)
4:45pm – Car Seat Headrest (Mojave)
5:40pm – The Atomics (Gobi)
6:25pm – Róisín Murphy (Gobi)
7:15pm – DREAMCAR (Gobi)
8:05pm – Moderat (Mojave)
9:05pm – Warpaint (Gobi)
10:45pm – DJ Snake (Outdoor)
12:00am – Gucci Mane (Sahara)

Sunday, April 16th *all times PDT

3:35pm – Grace Mitchell (Gobi)
4:25pm – Preoccupations (Mojave)
5:15pm – GoldLink (Mojave)
6:10pm – Jack Garratt (Gobi)
7:00pm – Kiiara (Mojave)
7:50pm – Tycho (Outdoor/Sat.)
8:40pm – Hans Zimmer (Outdoor)
9:45pm – Kehlani (Mojave)
10:30pm – New Order (Mojave)

Canal 3

Friday, April 14th *all times PDT

3:35pm – Klangstof (Gobi)
4:15pm – Joseph (Mojave)
5:00pm – The Lemon Twigs (Gobi)
5:45pm – Stormzy (Outdoor)
6:30pm – BROODS (Mojave)
7:20pm – Big Gigantic (Sahara)
8:20pm – Crystal Castles (Sahara)
9:10pm – Mac Miller (Sahara)
10:00pm – Steve Angello (Sahara)
11:00pm – Empire of the Sun (Sahara)
11:55pm Dillon Francis (Sahara)

Saturday, April 15th *all times PDT

3:35pm – Blossoms (Outdoor)
4:20pm – Shura (Mojave)
5:00pm – Banks & Steelz (Outdoor)
5:45pm – Autograf (Sahara)
6:35pm – Little Dragon (Gobi/Friday)
7:25pm – Mura Masa (Mojave)
8:15pm – Gryffin (Sahara)
9:10pm – Tory Lanez (Sahara)
10:00pm – Röyksopp (Sahara)
10:55pm -Martin Garrix (Sahara)
12:05am – Classixx (Mojave)

Sunday, April 16th *all times PDT

4:15pm – Anna Lunoe (Sahara)
5:15pm – Nao (Gobi)
6:55pm – Kaytranada (Sahara)
8:10pm – DJ Khaled (Sahara)
9:00pm – Galantis (Sahara)
9:55pm – Marshmello (Sahara)
10:50pm – Justice (Outdoor)